В Самарской области новый бизнес-омбудсмен.

В Самарской области новый бизнес-омбудсмен.

7 октября 2020 года Самарская Губернская Дума утвердила на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области Харченко Эдуарда Ивановича.

Регламент деятельности института Уполномоченного подразумевает прекращение полномочий ранее действующих общественных помощников в муниципалитетах и назначение на эту должность помощников, которые согласованы вновь назначенным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Самарской области.

Понятно, что это должны быть компетентные и заинтересованные в создании условий для ведения бизнеса на территории нашей области, люди. Общественные помощники, должны стать связующим звеном между бизнесом и Уполномоченным по защите прав предпринимателей, так как многие вопросы можно решить только во взаимодействии.

С 2014 года обязанности общественного помощника на территории городского округа Сызрань исполняла исполнительный директор Ассоциации предпринимателей Енщикова Нина Николаевна. «За те 6 лет, которые я проработала, как общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей Борисова Евгения Николаевича, было сделано - многое. Была создана общественная приемная на базе Ассоциации предпринимателей, куда мог обратится и обращался любой предприниматель Сызрани. Многим была оказана помощь, многим помочь не удавалось в силу действующих нормативных актов, но всегда, предприниматель мог рассчитывать на понимание и участие института уполномоченного. Много мероприятий проводилось с участие Прокуратуры Самарской области».

Харченко Эдуард Иванович, посетив с рабочим визитом Сызрань, встретился с руководителями Ассоциации предпринимателей г.о. Сызрань, на котором представители предпринимательского сообщества поделились своим мнением о взаимодействии всех структур по созданию условий для ведения бизнеса в Самарской области.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей Самарской области Харченко Эдуардом Ивановичем было предложено Енщиковой Нине Николаевне продолжить работу общественным помощником Уполномоченного Самарской области в городском округе Сызрань.

Общественная приемная продолжает свою работу по адресу: г. Сызрань, ул. Советская, 11/13, офис 46, с 9.00 до 17.00,
телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8 927 772 64 64

Добавить комментарий