Проводится прием заявок в Президентский фонд культурных инициатив на конкурс грантов Президента Российской Федерации для реализации проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2021 году.

Уважаемые коллеги!

Министерство культуры Самарской области доводит до Вашего сведения, что с 15 июня по 30 июня 2021 года проводится прием заявок в Президентский фонд культурных инициатив на конкурс грантов Президента Российской Федерации для реализации проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2021 году.
Итоги конкурсного отбора будут подведены в сентябре 2021 года.
В текущем году фонд распределит 3,5 миллиардов рублей на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
В состав координационного комитета фонда вошѐл Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, также являющийся председателем комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура».
Участие региона в конкурсном отборе является государственной задачей, и влияет в целом на рейтинг Самарской области.
В целях своевременного рассмотрения материалов, рекомендуем направлять заявки для рассмотрения региональным экспертным советом в срок до 15 июля 2021 года.
Подать свои проекты могут как некоммерческие, так и коммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте фондкультурныхинициатив.рф .
Конкурсная документация размещена по адресу: https://фондкультурныхинициатив.рф/public/home/docume...

Добавить комментарий