Проект «Думай о будущем или бизнес как профессия» идет в школы города.

Инициаторами реализации этого проекта стали Ассоциации предпринимателей городского округа Сызрань, Администрация нашего города, при содействии Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Цели и задачи которые ставит данный проект перед собой – это познакомить молодежь нашего города с предприятиями малого и среднего предпринимательства ведущими деятельность в нашем городе и показать на этих примерах, что реализовать себя, и стать успешным можно и в нашем городе.

Обучающие семинары уже прошли в центре «Искра», в 32 и 4 школах нашего города.

«Проект показал свою востребованность, и мы планируем охватить как можно большее количество участников. Этот проект направлен на популяризацию предпринимательской деятельности», так охарактеризовала работу по проекту куратор проекта от Администрации города Василиса Мелешкина.

«Ребята замечательные, но к сожалению у них совершенно отсутствуют знания о том, что такое предпринимательство по настоящему, кто работает на территории нашего города и с какими успехами. Они не знают, что в городе есть достижения малого и среднего предпринимательства, которыми может гордится наш город. И проект «Думай о будущем» должен помочь им разобраться в этом», так прокомментировала начало большой работы Нина Енщикова, сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП».

Проект «Думай о будущем или бизнес, как профессия» включает в себя проведение семинаров в образовательных учреждениях города, проведение обучения «Азбука предпринимательства», где ребята придумают бизнесы, которые помогут городу стать привлекательнее, и форум «Мой город – мое будущее», на котором будут подведены итоги конкурса на лучший бизнес -проект.

Добавить комментарий