Подошла к окончанию вторая парралель "Азбуки предпринимателя" проекта "Думай о будущем или бизнес, как профессия".

45 ребят, учащихся средних и высших учебных заведений города, пять дней разбирались с тем, как открыть свое дело. Пять дней интересной работы, много знаний,много эмоций, все совершенно другое, отличное от обычного учебного процесса.
Действующий бизнес, на личных примерах показал, что реализовать себя можно и в Сызрани, и то, каким будет наш город, зависит только от этих ребят.
Как сказала бизнес - тренер Нина Енщикова
" Хотите жить в лучшем городе России - сделаете его таким. Все в ваших руках".
В заключительном слове молодежь благодарила Администрацию г.о. Сызрань и Ассоциацию предпринимателей за этот "потрясающий проект" и все говорили, что не верили в серьезность этого обучения, думали, что очередное разводилово. Но полученные знания, встречи с действующими предпринимателями, экскурсии на реальные предприятия малого бизнеса, доказали, что проект серьезный,интересный и черезвычайно информативный.
Результатом обучения 2022 года станут 12 бизнес - проектов разработанных командами - участницами обучения, которые они представят конкурсной комиссии 13 мая.
Это большая проектная работа, направленная на поиск и решение проблем города глазами молодых жителей. И это опыт, который пригодится ребятам в дальнейшем, при открытии собственного дела.
Итогом "Азбуки" стало вручение ребятам Сертификатов АО "Корпорации МСП" о прохождении курса "Азбуки предпринимателя", которыми они смогут воспользоваться при получении грантов от государства и Правительства Самарской области.

Добавить комментарий