ОРВ – это лучшая поддержка бизнеса…

В Самаре, впервые за 2022 год, состоялось заседание Координационного совета по оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Самарской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской, инвестиционной и иной деятельности, экспертизе нормативных правовых актов Самарской области.
Предпринимателей нашего города представляла исполнительный директор Ассоциации предпринимателей г.о. Сызрань, руководитель городского отделения ОПОРЫ РОССИИ Нина Енщикова.
«Для нас, предпринимателей, процедура ОРВ является очень важным аспектом в деятельности, так как только этот инструмент дает нам возможность влиять на качество принимаемых нормативно - правовых актов, направленных на регулирование предпринимательской деятельности. Мы, как общественная организация предпринимателей принимаем активное участие в процедуре ОРВ, высказываем свои замечания, и до недавнего времени, эти замечания в большинстве случаев игнорировались разработчиком. В настоящее время ситуация меняется в корне и это радует».
Ассоциация предпринимателей г.о. Сызрань в течении года оценивает более 150 правовых актов. Это достаточно большой объем. Именно такая работа с «нормативкой» помогает нам защищать бизнес и формировать благоприятные условия для его ведения на территории нашего города.
Правительство Самарской области создало интернет-портал https: // regulation.samregion.ru на котором бизнес может увидеть документы проходящие ОРВ и дать своё заключение в отношении них. Чем больше предпринимателей будет участвовать в оценке правовых актов, тем более качественные документы будут выходить в свет. Теперь качество документов – это зона ответственности бизнеса.

Добавить комментарий