Вчера я была участником мероприятия организованного региональным отделением федеральной общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ.

Когда люди хотят изменить мир вокруг себя, они обьединяются. Так как коллективный разум - это сила, огромная сила, которая помогает достичь поставленной цели.

Вчера я была участником мероприятия организованного региональным отделением федеральной общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ.

Проводилась стратегическая сессия, где члены ОПОРЫ, путем генерирования и мозгового штурма, определяли пути развития организации на ближайщие 4 года.
Более 70 членов, руководителей компаний, вырабатывали стратегию деятельности организации, основной задачей которой является защита прав предпринимателей и создание благоприятных условий для ведения бизнеса на территории Самарской области.

Сегодня понятно, что отстаивать свои права мы сможем только вместе. А для этого надо обьединяться.
Как?
Организовывать Ассоциации, обьединения, профсоюзы, всевозможные конгламерации.
Но, начинать всегда трудно, и именно поэтому самый простой способ активации бизнеса присоединиться к уже действующим организациям. К тем, кто уже прошел путь становления, заработал авторитет, наладил каналы коммуникаций.
Нас будут слышать и слушать только тогда, когда нас будет много! Не важно - активных или состоящих, но много.
Отсидеться не получиться, так как никто, ничего, никому НЕ ДОЛЖЕН!!!
И это обязан понять каждый предприниматель!
Лоббирование интересов малого бизнеса на всех уровнях власти должно быть сильным, как у крупного бизнеса, который решает в свою пользу многие вопросы. А это возможно только в том случае, когда в составе общественных организаций предпринимателей, будут тысячи членов.
Решение для себя принимает каждый.

Я сидела в зале, наблюдала за коллегами, слушала их предложения и понимала, что мне очень повезло в жизни.
Я имею возможность общаться и дружить с самодостаточными людьми, которые ничего не требуют, а говорят, мы сделаем все сами, не мешайте.

В декабре пройдет сьезд регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ, мы выберем новый состав руководящих органов организации, но уже сегодня понятно, что организация ЕСТЬ, она работает и результаты ее работы зависят только от нас.
" Нас должно быть больше. Мы должны быть лучше".

Добавить комментарий