«Неотложная правовая помощь бизнесу» – есть.

Это - реальная поддержка, которую получают предприниматели нашего города на протяжении нескольких лет в рамках городской программы поддержки предпринимательства.
Ежегодно более 400 субъектов предпринимательства получают квалифицированную юридическую помощь по вопросам ведения бизнеса совершенно бесплатно.
Этот проект был запущен в 2010 году и до сир пор пользуется огромным спросом у бизнеса Сызрани.

«Проблем, которые приходится решать предпринимателям, огромное множество – это и споры в рамках договоров аренды, и претензии о выплате задолженности по обязательствам, установленным договорами, и решение споров в рамках административных дел, и налоговые требования. Мы помогаем предпринимателям составить исковые заявления в суд, составить жалобы на постановление, составить апелляционную жалобу по делам о взыскании компенсации за незаконное использование товарного знака, помогаем составить отзыв на исковые заявления в рамках закона о защите прав потребителей, помогаем составить ответ на требования налоговой инспекции», - так охарактеризовала работу в рамках проекта юрист- консультант Ассоциации Наталья Парфилева.

Исполнительный директор Ассоциации предпринимателей Нина Енщикова рассказала о том, что главной проблемой при оказании «Неотложной правовой помощи» является проблема несвоевременного обращения за ней. Предприниматель обращается в Ассоциацию тогда, когда уже процесс запущен и требуется много сил на его исправление. Поэтому, обращаясь к бизнесу, можем сказать, не ждите, возникла проблема идите за юридической помощью.

«Неотложную правовую помощь» предпринимателям, зарегистрированным в Сызрани, можно получить по адресу:
г. Сызрань, ул. Советская, 11/13, офис 46.
Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 8 927 772 64 64

P.S.
«Я обратился в Ассоциацию по вопросу включения моей компании в список организаций, для которых налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта. Так как, я веду деятельность в области производства, то посчитал, что мою организацию внесли в перечень незаконно.
В Ассоциации меня поддержали.
Два года мы совместно боролись за мои права, но МИО СО упорно настаивали на своем. Областной суд Самарской области удовлетворил наши требования и наш объект был исключен из Перечня, как не подпадающий под действия ст.378.2 НК РФ. Спасибо огромное Ассоциации, без их поддержки я бы не справился. И как, здорово, что в нашем городе, есть такая программа поддержки, как «Неотложная правовая помощь». Директор ООО Н.»

«Мне предъявили требование о незаконном использовании товарного знака и взыскании с меня компенсации в сумме 160 тыс.рублей. Для моего бизнеса – это катастрофа. Я обратился за «Неотложной правовой помощью» в Ассоциацию предпринимателей. В итоге суд, в котором на моей стороне принимал участие юрист – консультант Ассоциации, вынес решение о взыскании 20 тыс. рублей. Я несказанно благодарен и проекту, и сотрудникам Ассоциации, за помощь и профессионализм. Рекомендую всем предпринимателям обращаться за поддержкой» Индивидуальный предприниматель Ч.»

«Моя компания была привлечена к административной ответственности по ч.2ст. 12.31.1 и ч.3 ст.12.31.1 КоАП РФ за нарушения при проведении пред рейсового осмотра водителя и технического состояния транспортного средства с назначением штрафа в сумме 70 тыс. рублей.
Я обратился в Ассоциацию. Мне помогли обжаловать Постановления, в связи с чем сумма штрафа была снижена до 35 тыс. рублей и мне было предоставлено право оплаты 50%.
Я благодарен специалистам Ассоциации за профессионализм и чуткое отношение. И спасибо Администрации города за такую эффективную программу поддержки». Директор ООО

Добавить комментарий