21 февраля 2023 года в Ассоциации предпринимателей г.о. Сызрань состоялась встреча предпринимательского актива города с Прокурором города Сызрани Ирхой Евгением Владимировичем.

Встречи бизнеса с представителями Прокуратуры в нашем городе происходят на постоянной основе, что дает возможность предпринимателям оперативно доносить возникающие проблемы до структуры, контролирующей исполнение законодательства.

Предприниматели довели до сведения Прокурора города проблемы волнующие их и озвучили многие структурные вопросы, которые бизнес поднимает давно и безнадежно.
Это тарифы на энергоносители и ТКО, в нашей области они почему-то выше, чем в других губерниях страны.
Проблему установки "умных" газовых счетчиков, которые призваны обеспечить контроль за потреблением газа, но почему-то за счет самих потребителей.
Волнует бизнес и кадровый голод, который все больше ощущается на рынке труда. Подняли предприниматели, в очередной раз, и вопрос кадастровой стоимости недвижимости, который набил уже "оскомину", но так и не решен.
Рассказали предприниматели - работодатели и о том, что ФНС начала массово вызывать руководителей и требовать с них пояснения по вопросам выплаты заработной платы по 1/2 ставки МРОТ.
Вопросов много, есть над чем работать всем. И главное - будет прибыльным бизнес, будут в бюджете средства для выполнения социальных обязательств.

Добавить комментарий