«Друзья! Прекрасен наш союз…»

10 октября проведением VII городского предпринимательского форума «Предпринимательское сообщество: бизнесмен и гражданин» сызранские предприниматели отметили 10-летие Ассоциации малого и среднего предпринимательства городского округа Сызрань. 

В работе форума приняли участие более 150 участников: это предприниматели Сызрани, Сызранского и Шигонского районов, городов Октябрьска и Новокуйбышевска, города Самары. 
Гостей форума встречала фото-выставка «Ассоциация в лицах», расположенная в холле Дома молодежных организаций. 

По установленной традиции форум состоял из нескольких частей. 

Первый блок – образовательный. 
Евгений Щепин – управляющий по внешним коммуникациям компании «ВкусВилл» поделился своим опытом, как организовать культуру здравого смысла в своем бизнесе. В течении более чем трех часов зал завороженно слушал спикера и удивлялся, как оказывается просто развивать компанию, когда в основу деятельности бизнеса ставишь мнение клиентов и в работе опираешься на неравнодушных сотрудников. Классно!!! 
Масса положительных отзывов. Один из них: «Вот именно таких спикеров, как Евгений, и нужно привозить в Сызрань. После выступления - потрясающая трансформация. Хочется работать, творить. В голове как будто сработал переключатель. Понимаешь, что нужна корректировка бизнес - модели, вплоть до смены курса». 

Второй блок – конференция «Диалог власти и бизнеса. Откровенный разговор». 
В качестве спикеров присутствовали Глава города Сызрани Николай Михайлович Лядин, первый заместитель Главы города Советкин Андрей Николаевич, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Самарской области Борисов Евгений Николаевич, руководитель Департамента лицензирования и государственного контроля Министерства промышленности и торговли Самарской области Тихонов Валерий Викторович, президент Торгово-промышленной палаты Самарской области Фомичев Валерий Петрович, руководитель Ассоциации общественных объединений предпринимателей Самарской области «Взаимодействие» Тарабин Николай Иванович, председатель Самарского регионального отделения Опоры России Титова Ирина Ивановна. 

Кресло представителя Министерства экономического развития и инвестиций – осталось не занятым. Чиновники, которые отвечают за реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории Самарской области, не нашли времени для встречи с предпринимателями Сызрани. 

И тем не менее откровенный разговор состоялся, а вот диалога - не случилось. О том, как прошла конференция мы расскажем позднее. 

Третий блок – это торжественная часть. 
Красиво украшенный зал, звуки камерного оркестра, прекрасная концертная программа и огромное количество добрых теплых слов в адрес Ассоциации предпринимателей города Сызрани. 
Благодарственные письма от Администрации города Сызрани, от Думы городского округа Сызрани, от общественных организаций Самарской области, от Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области Борисова Евгения Николаевича. 
Свое поздравление коллективу некоммерческого партнерства направил и Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Серпер Евгений Александрович. 

Много добрых слов было сказано в адрес Ассоциации предпринимателей Сызрани, но и сами юбиляры, обратились к присутствующим в зале и наградили лауреатов городской бизнес - премии «ПРИОРИТЕТ»: 

Борисова Евгения Николаевича, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области 
«За плодотворное сотрудничество и поддержку предпринимательства г.о. Сызрань Самарской области»; 

Залазина Павла Александровича, руководителя Управления экономического развития и инвестиций Администрации городского округа Сызрань 
«За профессионализм и поддержку предпринимательства г.о. Сызрани Самарской области» 

Осипова Александра Ивановича, Председателя правления Ассоциации 
«За мудрое руководство и большой личный вклад в развитие Ассоциации предпринимателей г.о.Сызрани Самарской области» 

Майорову Ольгу Михайловну, индивидуального предпринимателя 
«За организацию и руководство в период становления Ассоциации предпринимателей г.о. Сызрань Самарской области» 

Гнеденкову Людмилу Ивановну, директора ООО «Полиграфия» 
«За верность и самоотверженное служение выбранному делу» 

Апофеозом праздника стал торт, подаренный членам Ассоциации, Нероновым Александром Эдуардовичем. 

Друзья, всех с нашим юбилеем! 
Всем процветания и долголетия в бизнесе! 

И главное - «Нас должно быть больше, мы должны быть лучше»!

Добавить комментарий