31 октября 2018 года состоялось расширенное заседание Правительства Самарской области под руководством Губернатора Самарской области Азарова Дмитрия Игоревича.

31 октября 2018 года состоялось расширенное заседание Правительства Самарской области под руководством Губернатора Самарской области Азарова Дмитрия Игоревича.
Обсуждались прогнозное развитие области до 2021 года и бюджет области на 2019 год. В работе заседания принимала участие исполнительный директор Ассоциации предпринимателей г.о.Сызрани Енщикова Нина Николаевна: «Конечно нас волнует ситуация с созданием условий для ведения бизнеса на территории Самарской области. Не все так, как хотелось бы, но есть возможность для взаимодействия и совместной работы на результат».
От имени предпринимательского сообщества выступил Оводенко Дмитрий, который посетовал на отсутствие прямой финансовой поддержки (гранты, лизинг) в региональной программе поддержки предпринимательства, предложил компенсировать ее отсутствие, снижением ставок по кредитам Гарантийного фонда Самарской области до 5%. В качестве примера привел Ульяновскую область, где это уже реализовано. Так же он говорил о необходимости открытия Дома предпринимательства, где были бы сконцентрированы все структуры поддержки, имеющиеся в области: ИКАСО, Центр развития предпринимательства, Гарантийный фонд, Фонд микрофинансирования и другие структуры. Была затронута тема легальности бизнеса. Планов много – посмотрим исполнение.
Перед заседанием произошла встреча с депутатом Государственной Думы Евгением Серпером, который в исполнение ранее данного обещания, анонсировал встречу с предпринимательским активом города на конец ноября. Ждем.

Добавить комментарий