История успеха Юлии Охременко

           

  Моя история началась с того, что на определённом этапе я осталась без работы. Подходящих предложений на рынке труда не оказалось. Хотелось независимости, хотелось иметь возможность развиваться, хотелось, чтобы работа была интересной, как говорят, по душе.

  В этот момент пришла идея открыть собственное дело и стать индивидуальным предпринимателем. Учитывая, что помощи и материальной поддержки ждать было неоткуда, пришлось максимально использовать ту помощь, которую предлагало наше государство. Так в 2016 году я защитила биснес-план в Службе занятости населения и получила субсидию на открытие бизнеса в размере 58800 рублей, которая позволила сделать старт в предпринимательство.

  В этом же году пришла идея принять участие в областном конкурсе грантов на развитие бизнеса. Участие в конкурсе не было лёгким. Четыре месяца ушло, на подготовку бизнес-плана, сдачу документов на заочный тур, очную защиту во втором туре, оформление кредита, закупку оборудования, сдачу отчетов по гранту. Но этот сложный путь был пройден, благодаря помощи и поддержке Ассоциации малого и среднего предпринимательства г.о.Сызрань, где были получены очень ценные консультации по подготовке бизнес-плана.

  Полученный грант в размере 500 000 рублей позволил закупить хорошее оборудование, давшее толчок в развитии бизнеса, позволившее значительно расширить ассортимент продукции. Эта помощь позволила уверенно встать на ноги моему малому бизнесу.

  А далее последовали 3 года активной работы, которая не позволяет расслабляться и жаловаться на жизнь. Каждый день ставит новые задачи, постоянно приходится осваивать новые технологии, искать новые решения. И это очень ценно, потому что ты не стоишь на месте, а постоянно развиваешься, прислушиваешься к тому, что происходит вокруг тебя.

  Сегодня я умею гораздо больше и знаю гораздо больше, чем 3 года назад. Но эти знания я продолжаю пополнять и накапливать. Это счастье держать в руках готовый продукт, получать удовольствие от результата, осознавать, что ты создаешь то, что нужно людям. И не важно, что это визитка, флаер, книга, наклейка, кружка или футболка, каждый заказ – это творческая работа: от идеи до реализации.

  Самое главное в предпринимательстве, на мой взгляд, любить своё дело, жить им 24 часа в сутки, не стоять на месте, развиваться всегда и везде, использовать любую возможность получить идеи, знания. Тем более, что в Сызрани такую уникальную возможность предоставляет Ассоциация малого и среднего предпринимательства г.о. Сызрань, которая не только консультирует по вопросам ведения бизнеса: юридическим, бухгалтерским и т.д., но и проводит семинары и мастер-классы по различным направлениям, которые проводят очень талантливые и опытные лекторы.