ПРОКУРАТУРА НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории г.о. Сызрани - это большая работа направленная на установление конструктивного диалога с властью на всех уровнях, с целью выработки таких нормативных актов, которые учтут интересы всех участников рынка.

Условия сами не создадутся, так как видение решения проблем у власти и бизнеса различное. Именно поэтому, Ассоциация предпринимателей г.о. Сызрань, настаивает на активном участии предпринимательского сообщества в решении собственных проблем.
Если бизнес будет молчать, то откуда власть будет знать о его проблемах?

Сегодня уже не требует доказательства тот факт, что свои интересы необходимо отстаивать и использовать для этого все возможности.
Состоявшиеся на прошедшей неделе Совет при Прокуратуре и Совет по предпринимательству в г.о. Сызрани подтвердили ранее сказанное.

Прокурор города Ирха Евгений Владимирович, присутствующий на Совете, где все городские структуры отчитались о проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении субъектов предпринимательства, подтвердил позицию Прокуратуры о минимизации проводимых проверок в отношении законопослушных предпринимателей.
При этом важно не забывать, что обязанность бизнеса в соблюдении обязательных требований, никто не отменял.

На Совете поднималось много вопросов, которые, были выявлены в результате взаимодействия структур поддержки предпринимательства с бизнесом.
Это и незаконное функционирование "гостевых домов", и отсутствие равных условий для конкуренции предпринимателей и самозанятых, и обоснованность заключения социальных контрактов, с якобы малоимущими гражданами, и отсутствие контроля со стороны ФНС правомочности использования НПД.

Так же, представители бизнеса, обратились к Прокурору города с просьбой взять под личный контроль уголовные дела возбужденные в отношении предпринимателей по 159 статье УК РФ, с целью соблюдения их законности.

Важно, чтобы Общественный Совет при Прокуратуре города, оставался тем рабочим инструментом, который помогал бы создавать благоприятные условия для бизнеса в Сызрани.

Добавить комментарий