"ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ…"

"ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ…"

26 марта 2021 года состоялось заседание межведомственной комиссии городского округа Сызрань по рассмотрению вопросов об оказании социальной помощи в виде денежных выплат и социальных услуг по социальному контракту.

По осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности поступило первых 4 заявления. Четверо наших земляков изъявили желание организовать свое дело и вести предпринимательскую деятельность.

На развитие бизнеса выделяется до 250 000.00 рублей на оборудование, что является очень хорошей поддержкой для начинающего предпринимателя и действующих предпринимателей, оказавшихся, в связи с пандемией в условиях введенных ограничений, без доходов.

В приоритете оказались услуги по изготовлению сувенирной продукции из бумаги (мастерская скрабукинга), перевозки грузовым транспортом, изготовление пастельного белья по индивидуальным размерам, услуги по наращиванию ногтей.

Социальный контракт — это соглашение, заключенное между гражданином и Министерством социально- демографической и семейной политики Самарской области, в соответствии с которым министерство обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

На осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности единовременно выделяется до 250 000.00 рублей и до 30 000,00 рублей на обучение по заявленной деятельности.

Подробную информацию о порядке получения социальной помощи можно получить по адресу: г. Сызрань, ул. К. Маркса, 19, каб. 512. Телефон 37-31-06.

Консультацию по составлению бизнес-плана можно получить в Ассоциации предпринимателей по адресу: г. Сызрань, ул. Советская, 11/13, офис 46. Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ – 8 927 772 64 64

Добавить комментарий