Мишустин предостерег работодателей от необоснованных увольнений в кризис

В сложившейся неблагоприятной экономической ситуации начать увольнять работников работодатели могут только в крайнем случае.
Он посоветовал работодателям принимать все меры для того, чтобы сохранить кадры и в качестве предпочтительной назвал введение на предприятиях гибких режимов работы.
Мораторий на отсрочку налоговых платежей будет снят с компании, допустившей необоснованное увольнение сотрудников или задержку выплат по заработной плате.
Контролировать ситуацию на рынке труда правительство будет в ежедневном режиме, отдельно будут мониториться компании, переводящие сотрудников на дистанционную работу в целях профилактики коронавируса.
Премьер заявил: «Сегодня можно и нужно использовать все формы гибкой занятости людей. Это может быть где-то сокращенный рабочий день, где-то удаленка, которая в наибольшей степени соответствует рекомендациям наших медиков».
Мишустин пригрозил работодателям, которые попытаются решать свои текущие проблемы за счет сокращения персонала, проверками ГИТ, ФНС и прокуратуры.

https://www.business.ru/news/13347-mishustin-predostereg-rabotodateley-ot-neobosnovannyh-uvolneniy-v-krizis?utm_medium=letter&utm_source=letternews&utm_campaign=letter_Business_ru_News_2020_03_24&btx=4073753&mailsys=ss&token=26838634-bcaa-11a0-bf72-2d01bf739a0d&ttl=7776000&ustp=F

Добавить комментарий