Более 40 предпринимателей и их представителей 29 ноября 2023 года приняли участие в консультационном мероприятии

Более 40 предпринимателей и их представителей 29 ноября 2023 года приняли участие в консультационном мероприятии, которое проводила Ассоциация предпринимателей г.о. Сызрани в рамках программы поддержки предпринимательства на территории г.о. Сызрани.

Предпринимателям рассказали о том, как нужно правильно передавать полномочия сотрудникам с применением МЧД – машиночитаемой доверенности.

Машиночитаемая доверенность – это аналог печатной доверенности в электронном виде.

Где ее можно получить, как правильно внести в реестр, как отозвать, что делать если сотрудник совместитель? На эти и многие вопросы предприниматели получили развернутые ответы профессионалов.

Так же на семинаре были рассмотрены вопросы маркировки рекламы продуктов, услуг и товаров в интернете. Это тема, которая требует серьезной юридической проработки, так как введенные в действие с 01.09.2023 года изменения в КОАП ввели ответственность за нарушение маркировки рекламы в интернете.

Нарушение рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями законодательства Российской Федерации «О рекламе» влечет за собой ответственность, предусмотренную ч. 16 ст. 14.3 КоАП, в виде штрафа для:
граждан в размере до 100 000 рублей
должностных лиц —до 200 000 рублей
юридических лиц — от 100 000 до 500 000 рублей

Как разобраться что такое реклама и что - не реклама?

Этот запрос был разобран на примерах и уже имеющейся судебной практике.

Предпринимателям рассказали о том, кто и как передает информацию. Кто выдает токен и отправляет данные в Роскомнадзор. Где формируется база данных о рекламе. Кто получает доступ к информации.

Информации было много. Но главное, что усвоили предприниматели, что за грамотными разъяснениями можно и нужно обращаться в Ассоциацию предпринимателей г.о. Сызрань.

PS: все участники мероприятия получили презентационные материалы в работу.

Добавить комментарий