20 декабря 2013 года состоялся второй городской бизнес – форум : «Предпринимательское сообщество: бизнесмен и гражданин».

20 декабря 2013 года состоялся второй городской бизнес – форум : «Предпринимательское сообщество: бизнесмен и гражданин». По сложившейся традиции он прошел КРЦ «Рай».
В работе форума приняли участие более 100 предпринимателей и организаций малого и среднего предпринимательства. Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области делегировало на форум Руководителя Департамента развития предпринимательства, уполномоченного по правам предпринимателей Самарской области Борисова Евгения Николаевича. Присутствовала на встрече и Руководитель ГУ ИКАСО Титова Ирина Ивановна. Областная Ассоциация предпринимателей делегировала на форум исполнительного директора Тарабина Николая Ивановича.
Сызранское руководство представляли Глава Администрации г.о.Сызрань Лядин Николай Михайлович, Председатель городской Думы Ананьев Сергей Николаевич.
Форум стал площадкой для обмена мнениями предпринимателей и власти.
В своем выступлении Борисов Е.Н. отметил, что для руководства Самарской области, развитие малого и среднего предпринимательства является приоритетным, так как малый бизнес - это фундамент для развития и становления среднего класса. Введение института уполномоченного по правам предпринимателей позволит систематизировать работу по защите прав предпринимателей, однозначно активизирует деятельность всех структур, от которых зависит создание условий для ведения бизнеса.
Глава администрации г.о.Сызрань Лядин Николай Михайлович в своем приветственном слове к предпринимателям отметил, что Администрация готова к сотрудничеству с предпринимателями и постарается создать условия для благоприятного предпринимательского климата в городе, но и сами предприниматели должны быть более ответственными как налогоплательщиками, так и работодателями. На вопрос о работе Совета по развитию предпринимательства при Главе Администрации г.о.Сызрань , он ответил, что свою работу в новом составе Совет начнет в январе 2014 года. Также он заявил, что Программы поддержки предпринимательства в городе свернуты, не будут.
Титова И.И. отметила, что в 2013 году Ассоциация предпринимателей г.о.Сызрань принимала активное участие во всех мероприятиях в поддержку малого бизнеса. Инициировала встречи в Самарской Губернской Думе, в Общественном совете при Прокуратуре Самарской области. Ассоциация принимала участие в работе круглых столов и межведомственных комиссиях, где поднимала острые вопросы, влияющие на качество ведения бизнеса. Также Ирина Ивановна отметила, что вопросы, которые ставит Ассоциация на уровне региона, перекликаются с вопросами, которые ставит предпринимательская общественность на российском уровне. Вся та работа, которая была начата в 2013 году, будет продолжена и в 2014 году. Это и упрощение кадрового делопроизводства, и работа над изменениями экологического законодательства, и работа по переносу финансовой нагрузки с малого бизнеса на ФОМС по проведению периодических медицинских осмотров сотрудников, и проведение аттестации рабочих мест за счет фонда ФСС. И только все вместе, объединив усилия, мы можем добиться улучшения условий для ведения бизнеса в регионе.
Председатель правления Ассоциации Осипов Александр Иванович в своем докладе выделил те направления, на которые будет сделан акцент в 2014 году.
На втором городском форуме: «Предпринимательское сообщество: бизнесмен и гражданин» были вручены свидетельства о членстве в Ассоциации 18 новым членам.
Лучшие предприниматели 2013 года – победители областного конкурса ООО «Комфорт», ООО «Комплекс» и ИП Леонтьев Андрей Петрович были отмечены памятными призами.
Было проведено награждение победителей конкурса народного признания в сфере бизнеса «ПРИОРИТЕТ».
15 предпринимателей участников проекта «Предприниматели –детям» были награждены благодарственными письмами за вклад в военно – патриотическое воспитание молодежи и благотворительную помощь оказанную ВПК «Кадеты ДОСААФ»в приобретении обмундирования для курсантов.
Получили памятные знаки и участники- победители областного конкурса «Грант -2013».
Благодарственные письма были вручены партнерам мероприятия: ОАО Банк АВБ, ЗАО Банк ВТБ 24, ООО «Эксклюзив», ООО «Сызранский рыбокомбинат», ИП Староверову В.П.
При проведении форума был принят Кодекс предпринимателей, членов НП «Ассоциация малого и среднего предпринимательства г.о.Сызрань Самарской области».

Добавить комментарий