Коллективное обращение от ремесленников, малых производств, предпринимателей Вологодской области.

ПРОЩАЙТЕ ВАЛЕНКИ И ЛАПТИ. 

Коллективное обращение от ремесленников, малых производств, предпринимателей Вологодской области. 

Уважаемые законодатели ! Просим Вас обратить Ваше внимание на умышленное уничтожение народных промыслов, ремесленников, малых производств и практически всех предпринимателей связанных с производством и реализацией товаров включенных в список маркировки. 

Вы будете удивлены но под кабалу маркировки попадают и валенки ручной работы и войлочные тапочки , и ЛАПТИ и вышитые рушники и скатерти и наволочки и домотканая продукция и кружевные и вязанные изделия для дома вплоть до прихваток кухонных и одежда ( список огромный 5 страниц) и многое многое другое чем живут и кормят семьи свои Вологодские и российские ремесленники и малые производители все заметают под одну метлу маркировки ( очень сложный и дорогостоящий). 

Правительство пойдя на поводу у крупных КИТАЙСКИХ торговых сетей типа Карри Зенден Спортмастер итд . причем это не скрывается... Козак регулярно проводит с ними совещания и консультации!!!!!! Уничтожат российских производителей, только встающих на ноги, так и с большим опытом предприятия. 

ВТОРЫМ УДАРОМ смертельным по производителям России, а именно поправкой Минфина в налоговый кодекс запрещающий предпринимателям производящим и торгующим маркированным товаром использовать упрощенные платежи налогов ЕНВД и ПСН !!!!!! ( опубликована ждет обсуждения в думе). 

Это значит что предприниматели владельцы и арендаторы торговых площадей просто откажутся от работы с маркированным товаром и 
Российским производителям будет некуда сбыть свою продукцию.... а это остановка производств, увольнения, банкротства, налогов большой ноль ( Что и нужно для зачистки пространства для Китайских товаров и их торговых сетей). 

Такой принцип маркировки не применяется нигде в мире!!!! уничтожение своего производителя и сети сбыта российского товара это ошибка дорогая. 

Просим представить: сельская домашняя мастерская (приглашаю в гости) Семейный бизнес лапти, тапки валенки .... :

установить маркировочное оборудование 100 тыс руб 
(оплата ежегодная участника 50тыс). 

Программное обеспечение (ежегодный платеж) 30тыс 

Дизайн маркировочного знака 15600 руб за 10 шт 

заработная плата дополнительного бухгалтера (огромный пакет отчетности и учета изменение отчетности) 25 тыс * 12 месяцев = 300 тыс руб в год. 

ИТОГО: 495 600 руб ЭТО ЗАПЛАТИТ СЕМЬЯ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДОМА ЛАПТЕЙ, ТАПОЧЕК ИЛИ ВАЛЕНОК!!!!! И еще валенки некому продать. ...Торговые точки откажутся из-за изменения системы налогов. 

Также были проведены переговоры с руководителями крупных Российских производств : Кукморский валяльно воилочный комбинат, Ярославская фабрика валяной обуви, Борская валяная фабрика, Чебоксарская фабрика Славенки, Горизонт войлочный комбинат г.Москва, обувные фабрики - г. Киров, г. Пятигорск,г. Казань - список большой. 

Все в один голос утверждают, что, если наступит маркировка и предприниматель продавец (90% отгрузка продукции) откажется из-за маркировки и налогов от их продукции предприятия ЗАКРОЮТ. 

Ни "Карри", ни "Зендену", ни "Спортмастеру", ни другим китайцам их продукция не нужна! Вот и точка. 

Владимир Чесалин.

Добавить комментарий