Есть у нашего города будущее? Есть! С такими будущими предпринимателями – есть!

Есть у нашего города будущее? Есть! С такими будущими предпринимателями – есть!
В центре «Мой бизнес» завершилось пятидневное обучение по программе АО «Корпорация МСП» - «Азбука предпринимателя». Обучение проводилось в рамках городской программы поддержки предпринимательства и в нем приняли участие более 30 участников в возрасте от 17 до 45 лет, жителей нашего города.
На обучении шел разговор о том, как правильно выбрать бизнес – идею, как ее правильно «упаковать». Предметно были разобраны вопросы выбора формы бизнеса и оптимальных режимов налогообложения. Было рассказано как правильно составить бизнес – план и где взять данные для его составления. Особое внимание было уделено маркетинговой стратегии развития бизнеса: какой продукт предлагаем рынку, как будем продавать, кому, какие потребности будем удовлетворять. Как правильно просчитать продажную цену, что такое позиционирование и продвижение, значение рекламы в борьбе за рынок, как правильно просчитать объем необходимого оборудования и площадь необходимую, для размещения предприятия. Было много всего интересного, но главное полезного.
«Группа очень сильная. За мотивированная. Работать с ними было одно удовольствие», - так оценила наших земляков тренер Нина Енщикова.
Своими историями успеха с начинающими предпринимателями поделились и действующие бизнесмены: Виктор Староверов (ООО «Эридан», Олег Ходяков (сеть пекарен «ХлебБери»), Елена Сметанина (магазин «ПряжуВяжу»), Александр Кузнецов ( сеть пекарен «Живи вкусно»), Екатерина Ермолаева (сеть клиник «Современная диагностика»). И это стало, наверное, самым значимым результатом обучения. Коллеги, действующие предприниматели показали, что успешный бизнес можно вести и в Сызрани.
Всем «студентам» Азбуки – успехов!

Добавить комментарий