Должен ли бизнес быть социально ответственным?

Должен ли бизнес быть социально ответственным?

Да, должен.

Так считают члены Ассоциации предпринимателей, которые на протяжении уже более 10 лет, организовывают и проводят благотворительные акции, направленные на решение тех, или иных проблемных вопросов нашего города.

Когда встал вопрос об открытии на площадке 2-й городской больницы ковидного госпиталя, то предприниматели, члены Ассоциации, сразу сказали: «Мы поможем». И помогли. Был брошен клич к предпринимательскому сообществу и госпиталь получил, то, что помогло ему открыться в запланированный срок.

Понятно, что заменить собой федеральное и региональное финансирование мы не можем, мы не можем оказать большую материальную поддержку, которую могут оказать крупные предприятия, но мы помогаем по имеющимся возможностям.
Основная фраза - имеющиеся возможности. Для нас – это возможности зарабатывать. Имея возможность зарабатывать, мы имеем возможность – делится, проводить различные благотворительные акции. И главное в том, что, будучи зарегистрированными на территории Самарской области, мы и налоги платим здесь.

Сегодня, один из наших коллег, член Ассоциации, на территории нашего города, понимая потребности жителей Сызрани, организовывает Центр Лучевой Диагностики (филиал Медицинской клиники «Современная Диагностика»), на территории которого будут размещены рентген аппарат и аппарат КТ. Проект дорогостоящий, очень нужный нам – горожанам.

В связи с вышесказанным, мы просим Губернатора Самарской области Азарова Дмитрия Игоревича, поддержать нашего сызранского предпринимателя, всеми имеющимися у власти способами, чтобы жители нашего города могли получить такую же доступную помощь, как и жители областной столицы.

Добавить комментарий