Новости

Уже второй год российские предприниматели, самозанятые и те, кто планирует начать свой бизнес, пользуются услугами и сервисами цифровой платформы МСП.РФ (https://мсп.рф). Здесь доступно более 700 мер государственной поддержки регионального и федерального уровней – подать заявку на их получение можно онлайн. Ресурс создан в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Минэкономразвития РФ презентовал путеводитель мер поддержки для молодых предпринимателей. Региональный центр «Мой бизнес» дополнил его востребованными региональными инструментами. В нем собрано около 600 мер, которые помогут запустить и развить свое дело активным, молодым и энергичным бизнесменам. Поддержка предпринимателей на каждом этапе их деятельности – одна из главных задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

реализацией в 2023 году проектов в сфере туризма на территории Самарской области по направлению –осуществление поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры на территории Самарской области, которое предусматривает создание и (или) развитие пляжей и национальных туристских маршрутов.

Также Нина-Николаевна Енщикова является членом Совета реготделения, Председателем Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Самарского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ», Исполнительным директором Ассоциации малого и среднего предпринимательства г.о. Сызрань, Ассоциация предпринимателей г.о. Сызрань общественным помощником Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области, членом Общественного Совета при областной Прокуратуре, членом Общественного Совета по контрольно-надзорной деятельности в Самарской области, ментором, аккредитованным тренером АО «Корпорация МСП».

За все время