Встреча с представителями Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, руководителем Гарантийного фонда Самарской области, представителем Самарской таможни и представителями ТТП Самарской области.

Много вопросов, но есть ли ответы?

Сегодня состоялась встреча предпринимательского сообщества г.о. Сызрань с представителями Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, руководителем Гарантийного фонда Самарской области Красиной Юлией Борисовной, представителем Самарской таможни и представителями ТТП Самарской области.
Бизнесу сегодня важно понимание того, какую стратегию предложит региональная власть для выхода из создавшейся ситуации. Мы понимаем, что кризис, вызванный введением санкций против военной операции в Украине, долгосрочный и что называется «другой». И, именно поэтому, предприниматели ждали на встречу с ними Министра экономического развития и инвестиций Самарской области Богданова Дмитрия Юрьевича. Но, на вопросы предпринимателей вынуждена была отвечать руководитель Департамента развития предпринимательства Названова Лариса Николаевна. Вопросы острые, злободневные, но очень важные для бизнеса.
Заместитель руководителя экспортного центра Коротков Александр рассказал бизнесменам о программах поддержки экспортеров, о выходе на новые рынки и о той помощи, которую могут получить предприниматели решившие отправлять свою продукцию на экспорт.
Красина Юлия Борисовна, руководитель ГФСО, проинформировала бизнес о существующих ставках кредитной поддержки и том, что еще будет предложено предпринимателям в качестве поддержки в ближайшее время. Всю информацию о новых мерах кредитной поддержки можно будет узнать в Ассоциации предпринимателей, которая работает в тесном контакте с ГФСО.

Добавить комментарий