В Прокуратуре города Сызрани состоялось заседание рабочей группы общественного Совета при Прокуроре города Ирхе Е.В.

На заседании рассматривались вопросы доступности программ поддержки для предпринимателей города и обеспечение Постановления Правительства РФ о прекращении проведения плановых проверок в отношении СМСП.
Предпринимательское сообщество города представляли Осипов Александр Иванович председатель Правления Ассоциации предпринимателей г.о. Сызрань и Енщикова Нина Николаевна руководитель городского отделения ОПОРА РОССИИ.
Прокурор города Ирха Евгений Владимирович четко и ясно обьяснил всем присутсвующим, что создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории Сызрани - в приоритете.
Что любые проверки бизнеса могут быть проведены только в случае реальной угрозы жизни и здоровью граждан и что Прокуратура не потерпит всевозможных подмен,так называемыми, профилактическими визитами. Он пояснил присутсвующим, что если есть возможность вынесения предупреждения, надо его выносить, а не штрафовать предпринимателей.
В свою очередь, Евгений Владимирович обратился и к бизнесу о необходимости соблюдения действующего законодательства.
Енщикова Н.Н. высказала мнение предпринимательского сообщества о мерах поддержки бизнеса, предложенных властью в сегодняшних условиях. "Нам хотелось бы видеть более системный подход к решению сложившейся ситуации, а пока мы наблюдаем какие-то точечные, непонятные нам предложения направленные на поддержку незначительной группы субьектов предпринимательства. Нет понимания, а что дальше? Бизнес в состоянии неопределенности. А что завтра? И это и на федеральном уровне, и на региональном уровне, и на муниципальном. Мы хотим знать и понимать куда идем."
Позиция Прокуратуры внушает уверенность в том, что в этих условиях, бизнес незакошмарят.
Работаем.

Добавить комментарий