Текущие новости бизнеса

Рестораны столкнулись с ростом цен на упаковку для готовой еды на 50%. Все просто - логистика нарушилась, рубль теперь другой , экономическая ситуация - тоже другая. Редакции кажется, что тем, кто заточен на доставку, имеет смысл посмотреть в сторону бересты.


Бизнес через "Руспродсоюз" предложил Мишустину обнулить ввозные пошлины на зеленый и черный чай, сахзамы, добавки для мясных и колбасных изделий и на ряд оборудования. Поддерживаем однозначно. Еще бы легкую промышленность таким образом поддержать и можно сказать, что "да будет свет!". Мы, конечно, верим в русский лен, но настраивание процессов никто не отменял!)


В целом на недружественные нам сегодня страны много чего приходится и по импорту, и по экспорту. Напоминаем, что не друзья для нас это такие ребята как страны ЕС, США, Великобритания, Япония и ряд других. Вот на них за прошлый год по оценкам аналитиков из УК "Локоинвест" приходилось до 56% экспорта и 54% импорта — против 16% и 23% соответственно на страны БРИКС и 13% и 10% — на государства СНГ. 


Тут и транспортный бизнес заодно подоспел. Предприниматели накатали целое письмо бизнес-омбудсмену РФ Борису Титову, где пожаловались на рост расходов транспортных компаний на автозапчасти и комплектующие на 87%. Среди прочего цена обслуживания грузовой техники выросла на 60%.


Ну, как-то так...

Добавить комментарий