Прошел год с момента организации ШКОЛЫ ПРЕДПРИНИМТЕЛЬСТВА «Ментор» и уже можно подводить определенные итоги работы этого обучающего проекта.

Прошел год с момента организации ШКОЛЫ ПРЕДПРИНИМТЕЛЬСТВА «Ментор» и уже можно подводить определенные итоги работы этого обучающего проекта.

То, что есть большая необходимость в знаниях по основам предпринимательской деятельности, было понятно, и именно поэтому был создан этот обучающий сайт, задачей которого стало информирование заинтересованных лиц в получении знаний по бизнесу и конечно популяризация предпринимательской деятельности.

В 2020 году услугами ШКОЛЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «МЕНТОР» воспользовались более 350 жителей нашего города.

50 потенциальных предпринимателей прошли обучение по основам предпринимательской деятельности «Азбука предпринимательства» по программе АО Корпорация МСП. Обучение проводила федеральный тренер корпорации, бизнес-эксперт Енщикова Нина Николаевна.

30 обучаемых «Азбуки предпринимательства» зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и открыли свое дело. И это очень хороший результат.

ШКОЛА продолжает проведение семинаров для молодежи «Думай о будущем», в котором им предлагается рассмотреть вопрос о «бизнесе, как профессии». Интересное захватывающее обучение, направленное на популяризацию предпринимательской деятельности.

В течении всего периода работы ШКОЛЫ у обучаемых была возможность получать индивидуальные консультации по любым вопросам ведения предпринимательской деятельности: как зарегистрироваться в качестве ИП, какой режим налогообложения выбрать, какие требования действующего законодательства необходимо выполнять, какую отчетность заполнять? И главное какую идею взять за основу организации своего дела?

ШКОЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «МЕНТОР» продолжит свою работу и в 2021 году.

Будем рады видеть Вас в нашей школе бизнеса.

Добавить комментарий