Проект «Думай о будущем или бизнес, как профессия» вновь стартовал в нашем городе

Город Сызрань стал первым городом в Самарской области, а может быть и в Российской Федерации, где в результате взаимодействия муниципальной и региональной власти, предпринимательского сообщества и федеральной структуры поддержки предпринимательства АО «Корпорация МСП» уже второй год реализуется проект «Думай о будущем».

Проект направлен на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи. Задачи, которые решает этот проект, это информирование подростков и молодых людей о возможностях выбора жизненного пути, в том числе, в качестве предпринимателей.
«Думай о будущем», это знакомство с предприятиями малого бизнеса нашего города. Это рассказ о наших соотечественниках, успешно работающих в нашем городе, и считающих наш город самым лучшим городом страны. Это рассказ о возможностях. И как оказалось, что даже не все взрослые знают о том, какие малые предприятия работают в нашем городе и какую продукцию они выпускают.

Реализация проекта подразумевает несколько этапов:
- семинар «Думай о будущем»;
- тренинг «Азбука предпринимателя»;
- молодежный предпринимательский форум «Мой город – мое будущее».

Участниками проекта станут более 1 000 наших молодых горожан.

Наставниками молодежи выступят лучшие предприниматели нашего города: Староверов Виктор Павлович, ООО «Эридан»;
Стыценков Алексей Александрович, ООО «Биком»;
Ермолаева Екатерина Олеговна, сеть медицинских клиник «Современная диагностика»;
Уваев Виталий Анатольевич, индивидуальный предприниматель;
Ходяков Олег Олегович, сеть пекарен «ХлебБери» и многие другие предприниматели, работающие на территории нашего города.

«Зачем мы это делаем? Все просто.
Мы любим свой город, здесь мы живем, здесь живут наши дети и внуки. Здесь мы работаем и очень хотим, чтобы наш город Сызрань развивался. А это станет возможным только тогда, когда в нем будет много молодежи. Когда молодые люди не будут стремится уезжать из города, а будут возвращаться домой, и не одни.
Мы хотим показать молодым людям возможности нашего города. Показать то, что и в нашем городе можно быть успешными», - так прокомментировал возможности проекта, первый заслуженный предприниматель нашего города, наставник проекта Староверов Виктор Павлович.

Тренером проекта стала федеральный сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП», единственный тренер Самарской области, подтвердивший свою квалификацию в 2021 году, бизнес- консультант Енщикова Нина.

Первый семинар «Думай о будущем» был проведен в центре «Искра». Более 20 ребят с интересом слушали тренера и принимали активное участие в обсуждении предложенной темы, тем более что многие из ребят ученики школы № 32, которая и для тренера стала альма-матер.

Ребятам было предложено сформировать свою команду для участия в тренинге «Азбука предпринимателя» и побороться за денежные призы от Администрации г.о. Сызрань.

Старт дан.
Впереди много интересной, полезной работы.
«Мы сеем семена и очень надеемся, что вырастут не сорняки», так прокомментировал начало проекта Осипов Александр Иванович, председатель Правления Ассоциации.

Проект "Думай о будущем" показывает, актуальность девиза Ассоциации предпринимателей г.о. Сызрань - «Нас должно быть БОЛЬШЕ, мы должны стать ЛУЧШЕ».
РАБОТАЕМ!

Добавить комментарий