Предприятия МСП получат от Правительства РФ 20 млрд на закупку СИЗ

По словам Мишустина, помощь получат в первую очередь компании, чья работа связана с большим количеством клиентов

Речь идет в первую очередь о предприятиях, чья работа связана с большим количеством клиентов – компании в фитнес-индустрии, гостиничном бизнесе, общепите и т.д.

Об этом в ходе заседания Кабмина РФ рассказал председатель правительства страны Михаил Мишустин, сообщает ТАСС. «Правительство окажет таким организациям помощь и направит на эти цели 20 млрд рублей в виде субсидии», сказал Мишустин.
Он также напомнил, что согласно требованиям Роспотребнадзора, все эти компании «должны соблюдать меры эпидемиологической безопасности, чтобы сохранить здоровье клиентов и своих сотрудников, использовать при работе средства индивидуальной защиты, профилактики и дезинфекции, в том числе маски и перчатки».

Учитывая, что постоянное пополнение запасов СИЗ связано с большими финансовыми затратами, глава Кабмина указал, что «выделенные правительством средства позволят поддержать около 500 тыс. предприятий с общим числом занятых более 1,5 миллиона человек».

Премьер-министр также рассказал о механизме получения субсидии: «получить (субсидию) максимально просто: предпринимателю необходимо обратиться в налоговую службу через личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте».

Добавить комментарий