Мама - предприниматель? Это – возможно!

2 октября 2019 года состоялся финал городского этапа федеральной образовательной программы «Мама- предприниматель». 
Закончились пять дней образовательного интенсива.
Впервые, в 2019 году, в двух областях Российской Федерации, в Архангельской и Самарской области, конкурс проходил не только в областном центре, но и других крупных городах. В Самарской области конкурс проходил в трех городах: в Самаре, Тольятти и Сызрани. 
На участие в этом всероссийском проекте в Сызрани было зарегистрировано 32 участницы, 24 – подтвердили свое участие, 18 приступили к обучению, 12 участниц представили итоговые презентации. 
Перед экспертной комиссией стояла не простая задача – выбрать пятерку лучших, тех мамочек, чьи проекты будут представлять Сызрань на конкурсе в Самаре. 
В состав экспертной комиссии вошли представители Администрации г.о. Сызрань - Журкина Татьяна Анатольевна, заместитель Главы города Сызрани по социальным вопросам и Залазин Павел Александрович, руководитель Управления экономического развития нашего города. Предпринимательское сообщество представляли Осипов А.И., Староверов В.П., Ермолаева Е.О., Новикова С.В., Новацкая О.А., Нижегородцева О.В.. Банк Открытие представляла Светлана Петропавлова, руководитель Центра Малого и Среднего бизнеса. 
Все мамочки были великолепны! Очень интересно и с изюминкой презентовали свои проекты, каждая внесла свою индивидуальность. Члены комиссии и смеялись, и восхищались, и даже пробывали вязать. Представленные проекты сопровождались демонстрацией изделий собственного производства. 
В итоге: после бурного, длительного обсуждения презентаций, для участия в финале конкурса «Мама – предприниматель» в городе Самара, было отобрано 5 бизнес – проектов: 
«Мастерская по реставрации старинной мебели» Хабибулиной Альбины; 
Центр развития «Музей занимательных наук» Рашитовой Галии; 
Историко – туристический проект «Усадьба гончара» Учаевой Наталии; 
Агентство по присмотру за детьми «Мэри Поппинс» Люкшиной Екатерины; 
Центр обучения английскому языку детей от 3 до 6 лет Дубининой Анны. 
По словам председателя экспертной комиссии, члена Совета Самарского регионального отделения ОПОРА РОССИИ Ермолаевой Екатерины, все представленные бизнес - проекты имели возможность стать финалистами и только излишнее волнение, не позволило им раскрыть свою идею широко. И конечно, мест только – 5. 
Всем обучаемым были вручены Сертификаты участниц программы «Мама- предприниматель», а также подарки от спонсоров: банка Открытие, завода минеральных вод «Эридан», рекламно – полиграфической фирмы «Реклама», медицинской клиники «Современная диагностика». 
Администрация города пообещала мамочкам, зарегистрировавшим предпринимательство, рекламную поддержку. 

Ждем финала и пожелаем нашим девчонкам удачи!


Добавить комментарий