13 мая 2022 состоялся конкурс стартапов участников проекта "Думай о будущем или бизнес как профессия".

11 команд участников из 10 учебных заведений города Сызрани представили свои бизнес-идеи на суд авторитетной конкурсной комиссии, куда вошли представители предпринимательского сообщества, Администрации г.о. Сызрани, городской Думы.
Ребята предложили открыть в городе много интересных бизнесов, среди них есть те, которые направлены на развитие туризма в городе - это создание туроператора "Правобережье" и туристического навигатора
" Билет в Сызрань", аттракциона " Полет над Волгой на воздушных шарах" и строительство аквапарка " Сызранские термы". Ребята предложили открыть досуговые центры для подростков "Скаутский центр" и "Город мастеров".
Не обошли стороной и бизнес для животных - было предложено открыть центр обслуживания домашних животных
" ZооМир" и завод по производству кормов под торговой маркой "КисГав". Предложили ребята организовать в городе и центр по ремонту и обслуживанию техники, а так же центр програмирования " Паучья сеть". Подумали ребята и о наших пожилых горожанах,предложив организовать пансионат " Заботушка".
Кто в итоге станет победителем проекта в 2022 году, будет обьявлено на молодежном предпринимательском форуме "Мой город - мое будущее".
Но то, что ребята дошли до финала, нашли бизнес-идеи и просчитали бизнес-планы - стоит дорогого. Если у нас есть такие ребята - это значит, что у нашего города есть будущее. А есть будущее - это значит, что проект "Думай о будущем" выполнил свою задачу.

Добавить комментарий