Как начать свое дело? Просто...



4 марта в центре «Мой бизнес», в рамках проекта «ШКОЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА», прошел обучающий семинар для безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения нашего города.

Обучение такого формата проходило впервые и всем было тревожно, что же получится? Получилось!

На обучение пришло более 20 участников.

В течении более чем двух часов шел разговор о возможностях решения проблемы трудоустройства. Федеральный тренер Корпорации МСП Енщикова Нина Николаевна говорила о тех путях, которыми могут двигаться люди, оставшиеся без работы – это предпринимательство, регистрация в качестве «самозанятого» и трудоустройство в качестве наемного работника.

Присутствующим рассказали, как выбрать ту единственную идею, которая ляжет в основу бизнеса. Какие есть источники выбора идей. Какие правила выбора идей для бизнеса существуют. Какие качества необходимы предпринимателю, и кто может стать предпринимателем.
Конечно, рассказать все о предпринимательстве за 2 часа невозможно, но дать стартовую информацию, которая заставит задуматься, вполне реально.

Заинтересовавшимся предпринимательством участникам было предложено повысить свою квалификацию и пройти тренинг «Азбука предпринимателя», который начнется на площадке центра «Мой бизнес» 11 марта 2020 года.

Начало положено. Семинар «Начни свое дело» понравился и есть предложение проводить его на постоянной основе ежеквартально.

Добавить комментарий