2 июля 2021 года в региональном центре «Мой бизнес» прошла встреча предпринимательского актива области с министром экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрием Богдановым.

2 июля 2021 года в региональном центре «Мой бизнес» прошла встреча предпринимательского актива области с министром экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрием Богдановым.

Встреча была посвящена итогам национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2021 году. Самарская область заняла почетное 8 место, с интегральным индексом – 267,3 балла и динамикой индекса + 1,7.

Высокого места в рейтинге Самарская область добилась благодаря совместной работе органов власти и экспертного предпринимательского сообщества. Многие из указанных экспертами недоработок были учтены и исправлены. Многие находятся в работе.

Главное, что диалог есть, как есть понимание в каком направлении работать.

Вместо запланированного часа общения, диалог длился более 2,5 часов. Обсуждались многие насущные вопросы, волнующие бизнес, были найдены точки взаимодействия для дальнейшей совместной работы.

От Ассоциации предпринимателей г.о. Сызрань и местного городского отделения ОПОРЫ РОССИИ во встрече принимали участие Нина Енщикова, исполнительный директор Ассоциации и Виктор Староверов, генеральный директор компании «Эридан».

Сызранскими представителями были подняты несколько волнующих бизнес-вопросов, это галопирующий рост цен на металл, это обоснованность введения маркировки на молочную продукцию, при наличии системы «Меркурий», которая и создавалась как раз с целью обеспечения прослеживаемости товаров, это отсутствие поддержки местного бизнес-сообщества, инвестирующего в производство.

Задали наши представители и вопрос по дорогам, которые используются сейчас при строительстве моста через Волгу в районе села Климовка. По словам министра Дмитрия Богданова, приведение используемых при строительстве дорог в соответствие действующим нормативам, заложено в контрактах исполняющей стороны. Теперь нам необходимо обеспечить контроль за исполнением контракта в части восстановления дорог.

Приятным сюрпризом стало награждение Благодарственными письмами Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области экспертов АСИ за вклад в формирование благоприятного инвестиционного климата Самарской области. В числе награжденных и представитель нашей Ассоциации – Енщикова Нина Николаевна.
Поздравляем!

Добавить комментарий