ДУМАЙ О БУДУЩЕМ… Впервые в Сызрани проходит масштабный обучающий проект, направленный на популяризацию предпринимательской деятельности «Думай о будущем».

ДУМАЙ О БУДУЩЕМ…

Впервые в Сызрани проходит масштабный обучающий проект, направленный на популяризацию предпринимательской деятельности «Думай о будущем».
Бизнес города пошел в школы, техникумы, вузы, к молодым сызранцам, с рассказом о том, что такое предпринимательство, какие предприятия малого и среднего предпринимательства есть в нашем городе, как стать предпринимателем, и что для этого нужно.


Проект «Думай о будущем» - это многоступенчатый проект, который реализует Ассоциация предпринимателей г.о. Сызрани совместно с Администрацией города и состоит он из нескольких этапов: семинара -тренинга «Думай о будущем», тренинга «Азбука предпринимателя», конкурса бизнес — проектов команд участников тренинга «Азбука предпринимателя» и предпринимательского молодежного форуму «Мой город — моё будущее», который состоится в преддверии Дня Российского предпринимательства в мае 2021 года.


В семинаре- тренинге «Думай о будущем» приняли участие уже более 200 участников из запланированных пятисот.


Первый поток «Азбуки предпринимателя» уже завершил свою работу и четыре команды готовят презентации на суд конкурсной комиссии.
Пять дней ребята учились бизнесу, знакомились с историями успеха сызранских предпринимателей, ходили на экскурсии на предприятия малого бизнеса. В гости к ним приходили Староверов Виктор Павлович, генеральный директор компании «Эридан», Стыценков Алексей Александрович, директор ООО «Герметекс», Ермолаева Екатерина Олеговна, директор сети клиник «Современная диагностика», Кузнецов Александр Александрович, владелец сети пекарен «Живи вкусно», Свинцова Ольга Васильевна, директор холдинговой компании «Олма».
Участникам были вручены Сертификаты "Азбуки предпринимателя" АО Корпорации МСП.


Много добрых слов ребятами было сказано в адрес организаторов данного проекта:

«Здесь была такая же дружеская и творческая атмосфера, как и на «Иволге», с одним отличием, что тогда за окном было лето, а сейчас холодно...» - Владислав Белов (СамГТУ).

«Знаний мы получили так много, что не всё успевали переварить, но в то же время - так мало, что хочется продолжать учится еще и еще...» - Максим Блинков (Сызранский медико-гуманитарный колледж).

«Раньше я не обращал внимание на то, что каждое малое предприятие — это целый организм со своей стратегией, ресурсами, кадрами. Сейчас заходя в магазин или кафе, я уже совсем по-другому воспринимаю те услуги, которые получаю — с большим уважением и пониманием, того, что это совсем не просто...» - Кирилл Осеев (филиал СГЭУ).


Проект в середине пути. Оценить его мы сможем после завершения, но уже сейчас понятно, что все это не зря.

Добавить комментарий