ВНИМАНИЕ! ВАЖНО! С 26.09 по 2.10.2019 г. в нашем городе пройдет городской этап образовательного тренинга и конкурс бизнес-проектов в рамках федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель»

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО! 

С 26 сентября по 2 октября 2019 г. в нашем городе пройдет городской этап образовательного тренинга и конкурс бизнес-проектов в рамках федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель» реализуемого в Самарской области. 

Желающие мамочки Самарской области смогут БЕСПЛАТНО обучиться основам бизнеса и получат возможность 4 октября 2019 года побороться в областном финале в городе Самара за грант от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» в размере 100 тысяч рублей. 

Образовательный проект «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» выступает соорганизатором и предоставляет Грант победительнице конкурса бизнес-проектов. 
Нередко, именно находясь в декрете, молодые женщины пробуют начать собственный бизнес, зачастую становясь инициаторами создания семейных компаний - устойчивых и полезных для экономики, или начинают реализовывать социально-значимые проекты, предлагая обществу социальные инновации. 

В тех случаях, когда женщины не хотят (или не могут) вернуться на прежнее рабочее место, оптимальным вариантом и для них, и для экономики страны является самозанятость, а в перспективе – создание успешного бизнеса, создающего дополнительные рабочие места. 
Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» помогает мамочкам сделать первые шаги в бизнесе. 
Обучение в проекте «Мама-предприниматель» ведется в форме очного тренинга по основам предпринимательской деятельности и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения в рамках программы – 40 часов (5 дней). 

К участию в проекте приглашаются: 
- мамочки, имеющие несовершеннолетних детей; 
- мамочки, находящиеся в декретном отпуске, в том числе состоящие на учете в службе занятости. 

Для участия в проекте «Мама-предприниматель» необходимо до 23 сентября 2019 года оставить анкету-заявку и мотивационное письмо на сайте www.mama-predprinimatel.ru, заполнив предложенную форму. 
Поступившие заявки рассмотрит экспертный совет. 

Авторы лучших мотивационных писем будут приглашены пройти обучение с 26 сентября по 1 октября и получат возможность принять участие в конкурсе бизнес-проектов, который состоится в форме очной защиты проектов перед экспертным жюри в завершающий день курса - 2 октября 2019 г. 
В состав жюри войдут представители бизнес-сообщества, общественных организаций и городской власти. 

Пять лучших бизнес-идей будет отобрано для участия в областном финале конкурса «Мама- предприниматель», который состоится в г.о. Самара 4 октября 2019 года. 
Победительница областного конкурса получит грант от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» в размере 100 тысяч рублей. 

Контактное лицо по вопросам участия – Енщикова Нина Николаевна 

тел., e-mail: 9-927-777-26-26; assoc.szr@gmail.com 

Официальный сайт проекта: http://mama-predprinimatel.ru.

Добавить комментарий