25 июня в нашем городе провел прием Уполномоченный по защите прав предпринимателей Самарской области Борисов Евгений Николаевич

25 июня в нашем городе провел прием Уполномоченный по защите прав предпринимателей Самарской области Борисов Евгений Николаевич. 

На встрече были подняты вопросы, как личного характера, так и проблемы, которые касаются всех предпринимателей ведущих деятельность на территории нашего города. 

Индивидуальный предприниматель Староверов Виктор Павлович поднял вопрос взаимодействия с ООО «ЭКОСТРОЙРЕСУРС» - региональным оператором по обращению с ТКО на территории Самарской области. Также был затронут вопрос завышенных нормативов, установленных для предпринимателей с 01.01.2019 года. Было предложено создать рабочую группу в Министерстве ЖКХ Самарской области с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Борисова Е.Н. и предпринимателей г.о. Сызрань. 

В очередной раз был поднят вопрос о проезде по трассе М5 в период ограничений машин, везущих продукцию в город Тольятти и город Самару в рамках договоров поставок. Борисов Евгений Николаевич взял данный вопрос под свой личный контроль. 

Предприниматели ведущие розничную продажу на рынках города говорили о невозможности использования ККМ при температурах ниже 10 градусов, об отсутствии какой-либо нормативной документации по введению маркировки на товары и главное, о целесообразности отмены спец. режимов при реализации маркированных товаров и многое другое. 

Результативность встреч предпринимателей с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в нашем городе достаточно высока. Те вопросы, которые можно решить на уровне Уполномоченного, решаются, а те вопросы, которые находятся в ведении Федерации, направляются на имя Уполномоченного РФ Титова Б.Ю. 

Такие встречи необходимы, так как только имея обратную связь от предпринимателей можно понять какую именно помощь нужно им оказать.


По всем вопросам, которые рассматривались на встрече, будет продолжена работа. Некоторые вопросы приходиться поднимать неоднократно. От Ассоциации было направлено письмо в Прокуратуру о законности проведения проверок контрольно-надзорными органами, если предпринимателя нет в плане проверок на сайте Генеральной Прокуратуры.

Добавить комментарий