Программа поддержки предпринимательства в действии

С 15 мая по 21 мая в Доме молодежных организаций, в рамках недели празднования Дня Российского предпринимательства, было проведено обучение 25 потенциальных и начинающих предпринимателей по основам предпринимательской деятельности. 
Потенциальные предприниматели, пройдя обучение должны были ответить на следующие вопросы: 
- будет ли пользоваться спросом их бизнес- идея? 
- стоит ли запускать бизнес на основании этой идеи? 
На обучении слушатели узнали какую организационно правовую форму выбрать при открытии бизнеса, как зарегистрироваться в качестве предпринимателя, что такое ОКВЭДы и как правильно их выбрать. 
В процессе обучения был проработан бизнес-план и его разделы: маркетинговый, производственный, организационный, финансовый планы. 
Будущие предприниматели получили знания, позволяющие им избежать множества ошибок, которые делаются в начале предпринимательского пути. 


В процессе обучения своими историями успеха поделились действующие предприниматели, это ИП Ковалева Екатерина (кофейня «Белый КОТ»), ИП Новацкая Ольга (фото школа «Photo insight» ), ИП Охременко Юлия (рекламное агентство «КИТ»), ИП Ходяков Олег (пекарня «ХлеББери). 
Специальным гостем стал Староверов Виктор Павлович, заслуженный предприниматель Самарской области, генеральный директор ООО «Эридан», депутат Сызранской городской Думы. Состоялся очень конструктивный разговор о предпринимательстве, о месте предпринимателя в жизни города. Виктор Павлович ответил на все вопросы потенциальных предпринимателей. 
Всем огромная благодарность!

Добавить комментарий