31.01.2019г. в г. Самара прошел семинар с участием представителя регионального оператора Самарской области по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс»

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! 

31.01.2019г. в г. Самара прошел семинар с участием представителя регионального оператора Самарской области по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс» и представителей субъектов малого и среднего бизнеса. 

Региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс» продолжает прием заявок и заключение договоров на вывоз ТКО. 

1. Тем предпринимателям, у которых образуются ТКО и отходы производства, необходимо направить заявку региональному оператору по обращению с ТКО и, кроме того, заключить договор с АО «Экопром» по обращению с отходами производства. 

2. Предпринимателям, которые имеют собственные контейнерные площадки необходимо включить их в территориальную схему через Комитет ЖКХ Администрации г.о. Сызрань. Предварительно посмотреть на официальном сайте КЖКХ в разделе «Документы» - «Контейнерные площадки» внесена Ваша контейнерная площадка или нет. Если нет, то необходимо позвонить в КЖКХ Администрации г.о. Сызрань по т. 33-49-08. 

3. Арендодатели (собственники) торговых центров должны лично заключать договор с региональным оператором ООО «ЭкоСтройРесурс», указав в договорах аренды эту свою обязанность. Если предпринимателям, арендаторам таких торговых центров, будут необходимы справки для отчета в отдел экологии Администрации г.о. Сызрань, они предоставляют договор аренды и копии справок по вывозу ТКО Арендодателя. 

4. Предприниматели имеют возможность платить по фактическому наличию отходов. Для этого необходимо предоставить региональному оператору предыдущие акты выполненных работ с ООО «Экопром», а также договора на обслуживание с указанием объемов. 

5. В связи с некорректностью нормативов расчета получаемых отходов ТКО в Приказ Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области № 804 от 19.12.2016г. «Об утверждении нормативов накопления ТКО на территории Самарской области» будут внесены изменения. 

По всем возникающим вопросам, связанными с работой регионального оператора Самарской области по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс» обращайтесь в НП «Ассоциация малого и среднего предпринимательства г.о. Сызрань Самарской области» для решения их в индивидуальном порядке по тел: 98-35-93, т. 8-927-772-64-64.

Добавить комментарий