Защита в действии. 19 июня 2018 года в Сызрани прошел прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области Борисова Евгения Николаевича

        

         19 июня 2018 года в Сызрани прошел прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области Борисова Евгения Николаевича. Предприниматели Сызранского района и г.о.Сызрань пришли за решением своих вопросов, которые не решаются на местном уровне. Были среди участников и члены нашей организации.

         По результатам предыдущих встреч с Уполномоченным были получены хорошие результаты. Например: был решен вопрос по замене штрафа в 250 тысяч рублей на предупреждение обществу с ограниченной ответственностью за нарушение закона «О рекламе» при размещении рекламной конструкции. Был решен вопрос о выделении земельного участка для одной из частных медицинских клиник.

         Все вопросы, которые выносят предприниматели на «суд» Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области не остаются без внимания: изучаются, предлагаются варианты решений. К нашему великому сожалению, для более эффективной работы Уполномоченного ему необходимо расширить его права, которые прописаны региональным законодательством. Тем не менее, даже в рамках сегодняшних возможностей, поддержка предпринимателей может быть существенна. Именно поэтому, на прием к Уполномоченному Борисову Е.Н. пришли руководители НП КСК «Виола» с жалобой на действия Департамента ветеринарии Самарской области. Вопрос Уполномоченным взят на особый контроль, как и Прокуратурой Самарской области, представитель которой, Старший помощник прокурора Самарской области Ляховецкий Александр Григорьевич, принимал активное участие в приеме.

         Предпринимательское сообщество г.о.Сызрани надеется, что с помощью Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области Борисова Е.Н. и Прокуратуры Самарской области, конфликт будет разрешен с минимальными потерями для социально ориентированного бизнеса.

 


Добавить комментарий