22-23 июня в Ярославле состоялось всероссийское совещание Уполномоченных по правам предпринимателей и членов Совета регионов ОПОРЫ РОССИИ.

В работе совещания принял участие и Титов Борис Юрьевич - Уполномоченный РФ, лидер партии РОСТА. На совещании состоялся конструктивный диалог власти, представителей бизнеса и правозащитников бизнеса. Были выявлены наиболее острые вопросы, решение которых волнует бизнес всех регионов - это стоимость энергоносителей, нестабильность действующего законодательства, онлайн - кассы, потребительский экстремизм. В общем есть над чем работать.ОПОРА РОССИИ в лице президента Калинина Александра Сергеевича подтвердила, что в отношении онлайн - касс она занимает твердую позицию, что ИП на патенте должны быть освобождены от установки ККТ, так как теряется сам смысл введения патента - снижение администрирования. Большое внимание было уделено вопросам теневого предпринимательства. Позиция всех участников совещания однозначна - надо наводить порядок, создавая здоровую конкуренцию и это должна делать власть, не давить действующий бизнес дополнительными обязательствами, а создавать условия для легального предпринимательства, все должны работать в рамках правового поля. Лично мне, очень понравилась активная позиция предпринимателей Ярославля, которые очень серьезно подготовились к встрече и озвучили наболевшие вопросы: НТО, пассажирские перевозки, торги. Все вопросы которые поднимались, они общие для страны, предпринимательство тревожит, то, что системные вопросы не решаются многие годы. Вывод однозначен: "А слышат ли нас? Если слышат, то почему вопросы не решаются???"
18-19 сентября в Москве состоится форум Опоры России посвященный 15 - летию ОПОРЫ РОССИИ,в работе которого примет участие президент Путин В.В. Время покажет!!!


Добавить комментарий