ИРИНА ХАКАМАДА «ПАРТИЯ РОСТА – ЭТО ПАРТИЯ ЭКОНОМИКИ»

6 апреля в городе Самара ПАО «Промсвязьбанк» провел масштабное мероприятие для предпринимателей Самарской области «Факторинг: решающий фактор развития бизнеса». От предпринимательского сообщества г.о.Сызрань принимали участие генеральный директор ООО «Эридан» Староверов Виктор Павлович и исполнительный директор Ассоциации малого и среднего предпринимательства Енщикова Нина Николаевна.

Перед присутствующими выступил Николай Кащеев, директор по исследованиям и аналитике ПАО «Промсвязьбанк» с докладом о перспективах экономики в России на 2016 -2017 годы и рецессии в России. К сожалению, по мнению специалиста, в ближайшее время улучшений в экономике ждать не нужно. Пик рецессии придется на конец 2017 начало 2018 года, но такая ситуация в экономике дает большие возможности малому бизнесу, как более мобильному. Ждать повышения стоимости барреля нефти не стоит, так как все экономики мира сегодня сориентированы на поиск и внедрение альтернативных ресурсных технологий. Поэтому сейчас как никогда есть спрос на смену экономического курса – с сырьевого на промышленный.

Специальным гостем мероприятия стала Ирина Хакамада, бизнес - тренер, публицист, в прошлом знаменитый политик. В течении часа Ирина отвечала на вопросы предпринимателей. И первым вопросом стал вопрос о возвращении ее во власть. «Да, мне было сделано предложение Титовым Борисом Юрьевичем (Уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ), возглавившим партию РОСТА, но я отказалась, мне это неинтересно, после того как я баллотировалась на должность президента России. Но консультировать и поддерживать партию РОСТА я буду».

Один из присутствующих предпринимателей задал такой вопрос: «Ирина, в партии РОСТА, направление по развитию малого и среднего бизнеса, возглавил известный предприниматель Дмитрий Потапенко. Прокомментируйте это назначение?». «Я Дмитрия знаю очень давно, как целеустремленного, грамотного предпринимателя. Как гражданина, который озабочен будущим России и поэтому считаю, что повезло всем и партии РОСТА, и Потапенко, вместе они могут сделать очень многое и я уверена сделают».

Следующий вопрос был о том, кого должны поддержать предприниматели на осенних выборах? Ответ Ирины был категоричен: «А у вас есть выбор? Партия РОСТА - это партия предпринимателей, партия экономики. Ну не за ПАРНАС же, который ставит своей целью смену политического курса. Нам нужны кардинальные перемены в экономике, для этого нужны профессионалы, а кто профессиональнее предпринимателей? Вытянем экономику – вытянем страну!»

Добавить комментарий