ОМБУДСМЕН ВСТАЕТ НА ЗАЩИТУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

27 января 2015 года в Самарском бизнес - инкубаторе по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей Самарской области Борисова Е.Н. состоялся круглый стол на тему: «О практике работы органов экологического контроля при проведении проверок субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Самарской области по соблюдению природоохранного законодательства».

На мероприятии присутствовали Руководитель Департамента по развитию предпринимательства Самарской области Титова И.И., представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей РФ, представители Министерства природных ресурсов, представители Росприроднадзора, представители Природоохранной прокуратуры, отделов экологии муниципалитетов Самарской области, представители предпринимательского сообщества. Интересы сызранских предпринимателей представляла исполнительный директор Ассоциации предпринимателей г.о.Сызрань Енщикова Нина Николаевна.

В своем выступлении Омбудсмен отметил, что усложнилась экономическая обстановка в стране, и поэтому в этой ситуации необходимо защитить малый бизнес от чрезмерного внимания контролирующих органов. В случаях, когда нарушения малозначительны и не оказывают негативного влияния на окружающую среду, необходимо применять предупреждающие меры. «Мы будем бороться за каждого предпринимателя» - заявил Евгений Николаевич.

Результаты по итогам проведения круглого стола будут направлены Уполномоченному по защите прав предпринимателей РФ Титову Б.Н., Губернатору Самарской области Меркушкину Н.И.

Итоговые результаты войдут в список вопросов переданных президенту РФ Путину В.В.

Добавить комментарий